news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский фигурист Сергей Воронов – лишь 15-й после короткой программы на чемпионате мира

Сенсационно завершилось сегодня исполнение короткой программы одиночниками на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Гетеборге.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сенсационно завершилось сегодня исполнение короткой программы одиночниками на чемпионате мира по фигурному катанию в шведском Гетеборге.

 

Первенство планеты после исполнения короткой программы неожиданно возглавил канадский фигурист Джеффри Баттл. Исполнив свою программу очень чисто и уверенно, канадец получил от жюри 82,10 балла и стал лидером.

 

Американец Джонни Вейр, катавший свою короткую программу под музыку из «Юноны и Авось», как всегда выглядел очень артистично. К тому же, сегодня ему удались и все запланированные прыжки. Он заслуженно занимает 2-ю позицию с 80,79 балла.

 

Японец Такахаши, который тренируется под руководством российского тренера Морозова, допустил касание рукой на одном из прыжковых элементов. Однако очень техничные и динамичные дорожки под электронную аранжировку «Лебединого озера» покорили судей, и японец получил 80,40 балла. После короткой программы он – третий.

 

Действующий чемпион Европы Томаш Вернер откатался очень чисто и с настроением, однако судьи немного попридержали оценки (Вернер выходил на лед в предпоследней разминке). В итоге чех расположился на 4-м месте с 79,87 балла.

 

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель из Швейцарии вновь не смог без помарок выполнить самый сложный для него прыжок – аксель в 3,5 оборота, за что и поплатился технической оценкой. Однако его шикарные вращения, сложнейшие дорожки шагов и большая выразительность добавили ему плюсов во второй оценке – с 79,12 балла он занимает 5-е место.

 

Действующему чемпиону мира французу Брайану Жуберу будет крайне сложно отстоять свой титул, после 6-го места в короткой программе. Одним из немногих выполнив каскад из четверного и тройного прыжков, он упал с тройного лутца. Кроме того, с француза сняли балл за то, что продолжительность его программы оказалась больше допустимого времени. Результат Жубера – 77,75.

 

Россиянин Сергей Воронов, неплохо исполнивший свою программу под второй фортепианный концерт Рахманинова, занимает лишь 15-ю строчку перед произвольной программой – 65,26.

 

Медали в мужском одиночной катании будут разыграны уже завтра. Учитывая большую плотность результатов среди лидирующей группы, можно ожидать напряженной и интересной борьбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2