news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах прошла очередная сессия Совета муниципального образования

В Камских Полянах прошла очередная, XXIX сессия Совета муниципального образования.

(Камские Поляны, 21 марта, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах прошла очередная, XXIX сессия Совета муниципального образования, начавшаяся с доклада об итогах дополнительных выборов депутата Совета муниципального образования «пгт Камские Поляны» по одномандатному избирательному округу №2. Напомним, довыборы прошли 2 марта, в день выборов Президента Российской Федерации.

Подводя итоги избирательной кампании, председатель избирательной комиссии муниципалитета Рифнур Ягудин доложил, что выборы в соответствии с избирательным Кодексом Республики Татарстан и на основании протокола участковой избирательной комиссии признаны состоявшимися и действительными. Депутатом Совета избран Рустам Габдульбаров. Депутатский корпус поздравил коллегу, глава муниципального образования Игорь Привалов вручил Рустаму Маратовичу удостоверение депутата.

В ходе сессии депутаты утвердили положение о звании «Почетный гражданин Камских Полян», а также правила установки и размещения средств наружной рекламы и информации на территории муниципалитета.

Согласно принятому положению звание "Почетный гражданин Камских Полян» имеет статус пожизненного, и будет присваиваться за выдающиеся заслуги перед муниципальным образованием за личный вклад в экономическое, социальное, культурное развитие и процветание муниципалитета, гражданам, снискавшим уважение и авторитет населения или совершившим героический поступок. В утвержденном депутатами документе приведено описание нагрудного знака и удостоверения Почетного гражданина, а также книги Почетных граждан Камских Полян.

Правила установки и размещения объектов наружной рекламы и информации на территории муниципального образования «пгт Камские Поляны» были разработаны в соответствии с федеральным законом «О рекламе», постановлением Госстандарта России о наружной рекламе на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений, а также Правилами внешнего благоустройства, действующими на территории Республики Татарстан.

Утвержденный депутатами документ регулирует порядок установки, размещения, эксплуатации объектов наружной рекламы и информации индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также устанавливает порядок выдачи разрешений на установку и размещение баннеров, рекламных щитов, других средств наружной рекламы, комментирует требования, предъявляемые к данным объектам.

Функции управления и контроля в области размещения средств наружной рекламы и информации возложены на исполнительный комитет муниципалитета, Инспекцию по благоустройству и муниципальному контролю, а также специально созданную комиссию муниципального образования «пгт Камские Поляны» по объектам наружной рекламы и информации.

В ходе сессионного заседания был рассмотрен ряд других рабочих вопросов. В заключение глава муниципалитета призвал депутатский корпус активизировать работу с депутатскими запросами. В частности, было предложено оказать содействие в создании условий для привлечения на камполянский рынок сельского производителя, активного проведения сельскохозяйственных ярмарок с целью удовлетворения растущего покупательского спроса населения на качественную и недорогую сельхозпродукцию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2