news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Татарстана решили развивать туристический бизнес

Войти в Программу по развитию туризма в РТ решили фермеры Татарстана.

 (Казань, 21 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Развивать туристический бизнес решили фермеры РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана.

В республике немало фермеров, занимающихся пчеловодством. Как правило, пчелиные семьи на время медосбора вывозятся за пределы фермерского хозяйства: в рощу, на окраину или опушку леса. Живописная природа и навеяла фермерам мысль о том, что на своих пасеках они вполне могут принимать туристов и угощать их свежим медом или парным молоком. Во всяком случае, их коллеги за рубежом поступают именно так, активно занимаясь туристическим бизнесом. Прямо на пчелиных пасеках возводятся небольшие коттеджи для проживания туристов, которые активно отдыхают на лоне природы.

В ближайшее время будут отобраны фермерские хозяйства РТ, в которых занимаются пчеловодством. Одновременно на уровне республики предстоит провести переговоры, чтобы войти в Программу по развитию туризма в РТ. Именно такие задачи поставили перед собой фермеры Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2