news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии готовятся к предстоящим паводкам

Северной Осетии на противопаводковые мероприятия из федерального бюджета будет выделено 290 млн. рублей.

(Владикавказ, 21 марта, «Татар-информ», Мурат Габараев). В горах Северной Осетии зафиксированы большие объемы снегонакопления. Специалистами Росгидромета и МЧС России изучается предстоящая паводковая ситуация. Об этом сообщил начальник отдела информации Главного управления МЧС России по Северной Осетии Владимир Иванов.

По словам представителя МЧС, драматизировать ситуацию с паводками не следует. Все будет зависеть от того, как в дальнейшем будет складываться синоптическая ситуация. «В минувший вторник мы совершили облет предгорной и горной части республики. Вместе с нами находились специалисты в области опасных природных процессов и Гидрометеорологии. Осмотрели, как укреплены берегозащитные и другие гидротехнические сооружения по руслам рек в предгорной зоне, а также очаги прибрежных оползней, которые являются потенциальными источниками селевых потоков», - сказал Владимир Иванов.

Как пояснил сотрудник античрезвычайного ведомства, на основании выводов специалистов, материалов, фото- и видеосъемки будет выработано решение республиканской комиссии, как противостоять чрезвычайным ситуациям. Напомним, что Северной Осетии на противопаводковые мероприятия из федерального бюджета будет выделено 290 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2