news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владельцу рухнувшего здания в пригороде Самары грозит срок

По факту обрушения заброшенного здания в пригороде Самары, в результате которого погиб один ребенок, заведено уголовное дело.

(Казань, 21 марта, "Татар-информ"). По факту обрушения заброшенного здания в пригороде Самары, в результате которого один ребенок погиб и еще двое получили серьезные травмы, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека". Смотреть фото

Как сообщили в поисково-спасательной службе Самарской области, несчастный случай произошел около 18:00 по местному времени. В пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области уточнили, что кирпичная стена обрушилась на детей на неогороженной территории лесопилки. Ее владелец сейчас устанавливается. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, передают «Новости Самары». 

Двое пострадавших детей находятся сейчас в Самаре в детской реанимации больницы им. Калинина. По словам замглавврача по педиатрии Натальи Куликовой, их состояние оценивается как стабильно-тяжелое. Пострадавшая девочка получила ушибы грудной клетки и переломы конечностей. Мальчик - перелом костей таза и ушиб мочевого пузыря. Совместно с медиками больницы им. Калинина спасением детей занимаются специалисты больницы им. Пирагова.

Смотреть видео

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2