news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камполянская школьница отличилась на межвузовской конференции

Лена Гордеева, 9-классница из Камских Полян, с блеском защитила свою исследовательскую работу.

(Камские Поляны, 21 марта, «Татар-информ», Галина Митина). Лена Гордеева, 9-классница из Камских Полян, с блеском защитила свою исследовательскую работу «Англоязычные заимствования в русском языке» на I межвузовской научно-практической конференции учащихся и студентов, которая прошла в стенах муниципального института Нижнекамска, и заслуженно удостоилась 1-го места в секции «Сравнительно-сопоставительное изучение языков».

Пропуском на общегородской форум стала победа камполянской школьницы на открытой научно-практической конференции школьников имени С.С.Молодцова, которая накануне, уже в 6-й раз прошла в нижнекамском лицее.

Успешного «языковеда» с интересной работой пригласили принять участие в научно-исследовательском форуме Казанского государственного университета, а также в республиканской конференции «Я – исследователь».

Не менее успешно камполянская школьница выступает и на предметных олимпиадах. В текущем учебном году она стала серебряным призером районной олимпиады по английскому языку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2