news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасатели Казани к весеннему паводку подготовились основательно

О противопаводковых мероприятиях сегодня на заседании городского штаба благоустройства Казани доложил Фердинанд Тимурханов.

 (Казань, 21 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня на заседании городского штаба благоустройства Казани о противопаводковых мероприятиях доложил начальник Управления МЧС по Казани Фердинанд Тимурханов.

Как заметил Ф.Тимурханов, на сегодняшний день предприняты все меры для того, чтобы паводок текущего года не обернулся стихийным бедствием для жителей города. На сегодняшний день толщина льда на Волге составляет 25-35 сантиметров, примерно таких же отметок достигает (надо льдом) толщина снежного покрова. Толщина льда на Казанке составляет 25-32 сантиметра, высота снежного покрова – 15-18 сантиметров. На Куйбышевском водохранилище продолжаются планомерные работы по предстоящему приему талых вод. Ожидаемый уровень воды в водохранилище на 1 апреля составит 49,16 метра.

Что касается Казани, то до сих пор не решен вопрос с насосной станцией, находящейся на площади им.Тукая. Как считает Ф.Тимурханов, этот вопрос может быть решен только совместно с МУП «Казметрострой». Со стороны спасателей к паводку готово все: в полном объеме запасены ГСМ, в рабочем состоянии находятся лодки и насосы. Спасатели даже готовы перейти на круглосуточный режим работы, заверил Ф.Тимурханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2