news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодой шиловец расплатился за проезд в такси книжной закладкой

Очередной факт мошенничества с закладкой, изготовленной в виде купюры достоинством 1000 рублей, выявили в Рязанской области.

(Саранск, 21 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Очередной факт мошенничества с закладкой, изготовленной в виде купюры достоинством 1000 рублей, выявили в Рязанской области сотрудники милиции.

На этот раз преступление произошло в рабочем поселке Шилово. Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" руководитель пресс-службы УВД по Рязанской области Владимир Голев, жертвой мошенника стал 23-летний шиловец, в свободное время подрабатывающий в фирме "Такси-Люкс". Он получил от пассажира в качестве оплаты купюру в 1000 рублей. В конце смены таксиста ожидало сильное разочарование – банкнота оказалась обычной книжной закладкой, и ее стоимость в ближайшем киоске составляла не более 10 рублей. Еще большее огорчение вызвал тот факт, что водитель отдал клиенту сдачу 500 рублей, но уже настоящими деньгами.

В ходе начавшейся проверки сотрудники милиции выяснили, что преступление совершил 18-летний житель рабочего поселка Шилово. В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по факту мошенничества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2