news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников Петербурга научат бережно относиться к водным ресурсам

В северной столице пройдет конкурс-путешествие "Азбука воды" для учащихся 5-9 классов.

(Санкт-Петербург, 21 марта, "Татар-информ", Гараев Данис). 22 марта в северной столице пройдет конкурс-путешествие "Азбука воды" для учащихся 5-9 классов. Как сообщила пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга", этот проект стал результатом совместной работы Водоканала, Санкт-Петербургского Океанариума ТРК "Планета-Нептун", Зоологического музея Российской Академии наук и Эколого-биологического центра "Крестовский остров" Государственного Дворца Творчества Юных.

Проведение конкурса включено в программу мероприятий, посвященных Всемирному Дню Воды. Организаторы конкурса-путешествия "Азбука воды" считают, что учить детей экологической культуре, умению жить в гармонии с природой, бережно относиться к ее ресурсам необходимо с малых лет.

В сценарии конкурса предусмотрено посещение детьми и их родителями музея "Мир воды Санкт-Петербурга", Океанариума, Зоологического музея и Эколого-биологического центра "Крестовский остров". Выполнив конкурсные задания, ребята должны собрать слово "Вода". Организаторы подготовили для школьников подарки, а победители конкурса получат эксклюзивные призы от Водоканала и бесплатное обучение в Дайв-Центре "Планета-Нептун" от Океанариума ТРК "Планета-Нептун".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2