news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Благовещенске проведут международную конференцию по правам человека

23 апреля в Благовещенске начнется международная конференция "Мониторинг соблюдения прав человека..."

(Биробиджан, 21 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). 23 апреля в Благовещенске начнется международная конференция "Мониторинг соблюдения прав человека: роль государственных органов и общественных правозащитных организаций в развитии института защиты прав граждан". Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.

Конференция организована экспертным советом при уполномоченном по правам человека в РФ, Фондом имени Конрада Аденаура, уполномоченным по правам человека в Амурской области. По словам организаторов, конференция продлится 3 дня, ее цель - обобщить российский и европейский опыт мониторинга соблюдения прав человека.

"Уполномоченные по правам человека Хабаровского и Приморского краев, Республики (Саха) Якутия уже подтвердили свое желание принять участи в мероприятии. Предварительно заявки подали представители научных кругов Пермского края и Республики Татарстан", подчеркнули организаторы конференции.

Планируется, что Амурскую область для участия в конференции посетит уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. Европейский опыт мониторинга слушателям представит сотрудник Фонда Аденауэра, доктор Хайнц-Альфред Бюлер. Механизму защиты прав и свобод человека в системе органов прокуратуры, а также взаимодействию с общественными объединениями посвящен доклад прокурора Амурской области Владимира Чистова. Запланировано также выступление руководителя государственной инспекции труда области о защите трудовых прав мигрантов.

Для гостей Приамурья запланирована экскурсия по Благовещенску, с посещением краеведческого музея. Встречи с иностранными гостями конференции ждут члены Благовещенской городской организации "Немецкий Культурный центр".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2