news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ Татарстана, публикующие завышенные сведения о тираже, попадут в «черный список»

В Татарстане планируется публикация «черного списка» недобросовестных СМИ.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). «Черный список» недобросовестных СМИ Татарстана, которые намеренно публикуют цифры завышенного тиража, возможно, скоро будет публиковаться в Интернете. Об этом сегодня корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по РТ Салават Садретдинов.

По словам С.Садретдинова, в «черный список» будут вноситься не только названия печатных изданий, сведения о тираже которых намеренно завышаются, но и имена недобросовестных редакторов. Планируется, что этот список будет опубликован на сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по РТ.

На пресс-конференции с участием генерального секретаря Союза журналистов России, генерального директора Национальной тиражной службы Игоря Яковенко также обсуждались возможности создания единого общероссийского списка недобросовестных печатных изданий, публикующих завышенный тираж.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2