news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 тяжеловеса из Биробиджана выступили в Благовещенске

Тяжеловесы из Биробиджана успешно выступили на открытом первенстве Амурской области по пауэрлифтингу.

(Биробиджан, 20 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Тяжеловесы из Биробиджана успешно выступили на открытом первенстве Амурской области по пауэрлифтингу. Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщила сегодня руководитель биробиджанской ДЮСШ Ольга Пашнина.

В соревнованиях, которые 15-16 марта прошли в Благовещенске, участвовали 65 юношей (возраст - до 18 лет) из 7 дальневосточных городов - Свободный, Белогорск, Тында, Райчихинск и др. Биробиджан представляли воспитанники ДЮСШ Сергей Васильев, Федор Тебенко и Александр Шендельман (тренер - Дмитрий Булгаков).

Борьба за звание сильнейшего развернулась в нескольких весовых категориях. В итоге кандидат в мастера спорта Сергей Васильев взял в своем весе 1 место, 2 других спортсмена из областного центра заняли (в разных весовых категориях) 3 места.

"Примечательно, что имевший 2 взрослый разряд Федор Тебенко по итогам открытого первенства сразу стал кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу, "перепрыгнув" через 1 разряд", подчеркнула Ольга Пашнина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2