news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сторож в Зее Амурской области забил своего напарника

В Зее задержан сторож, забивший до смерти своего напарника.

(Биробиджан, 20 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). В Зее задержан сторож, забивший до смерти своего напарника. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области.

Как выяснилось, сторож со своим коллегой выпивал прямо на рабочем месте. Во время застолья мужчины поссорились. Один из них стал угрожать собутыльнику топором, но последнему удалось выбить холодное оружие из рук нападавшего. В отместку оставшийся без топора сторож стал избивать обидчика деревянной палкой. "Когда палка сломалась, он взял другую и продолжал наносить удары по голове и телу потерпевшего. Судебно-медицинский эксперт насчитал на голове и теле потерпевшего не менее 40 ударов твердым тупым предметом", подчеркнули следователи.

В какой-то момент окровавленный мужчина попытался убежать. Но собутыльник догнал жертву, повалил на землю около ворот предприятия и продолжил экзекуцию до тех пор, пока потерпевший не потерял сознание. Избитого сторожа доставили в центральную районную больницу с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма, ушибы грудной клетки". Пострадавший почти сразу скончался от полученных ранений.

Зейским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2