news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточным дзюдоистам пообещали татами стоимостью 300 тысяч рублей

Дзюдоисты ЕАО могут бесплатно получить татами стоимостью 300 тысяч рублей для регулярных занятий спортом.

(Биробиджан, 20 марта, "Татар-информ", Виктор Черненко). Дзюдоисты ЕАО могут бесплатно получить татами стоимостью 300 тысяч рублей для регулярных занятий спортом. Об этом корреспонденту ИА "Татар-информ" сообщил сегодня президент областной федерации дзюдо и самбо Вячеслав Мигун.

По его словам, в настоящее время достигнута предварительная договоренность со спонсором, который поставил обязательное условие: у дзюдоистов ЕАО должен быть специализированный спортзал. "В Биробиджане нашлось помещение нужной площади, которое можно использовать под занятия, но в здании требуется провести ремонт. Обращения к городским властям по этому поводу не увенчались успехом", подчеркнул Вячеслав Мигун.

По его словам, при наличии спортзала количество занимающихся дзюдо и самбо в Биробиджане резко бы увеличилось. Кроме того, местные спортсмены (областная федерация дзюдо и самбо насчитывает 100 человек) смогли бы проводить в ЕАО официальные региональные соревнования и приглашать специалистов с мировым именем (например - из Японии) с организацией мастер-классов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2