news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин поздравил коллектив Государственного Русского музея с юбилеем

Сегодня Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Государственного Русского музея со 110-летием.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Государственного Русского музея, который отмечает сегодня 110-летие, с праздником. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме, в частности, говорится: «Этот замечательный юбилей – настоящий праздник для всех, кто знает и ценит отечественное изобразительное искусство, кто гордится нашим бесценным культурным наследием. За прошедшие десятилетия стараниями многих поколений сотрудников – профессионалов самого высокого уровня, настоящих подвижников и энтузиастов – Государственный Русский музей вырос в крупнейшее собрание произведений национального искусства и по праву пользуется всенародной известностью. Убежден, что и впредь органичное сочетание теории и практики, традиций и новизны, учет отечественной специфики и мирового опыта будут лежать в основе деятельности коллектива музея».

Как сообщает «Интерфакс», к юбилею приурочен первый международный фестиваль "Императорские сады России", который пройдет летом в Михайловском саду Петербурга.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2