news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские школьники попробуют себя в качестве авиаштурманов

В ближайшее время учащиеся школы №18 побывают в аэропорту, где им предложат пройти через металлодетекторы и даже посидеть за штурвалом самолета.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На экскурсию в аэропорт отправятся в ближайшее время учащиеся 2В и 6В классов школы №18 Казани. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Казань».

Экскурсия начнется с импровизированной регистрации. Затем вместе с вещами ребята пройдут через металлодетектор. Далее их ожидает экскурсия по территории аэропорта. Ребята побывают в терминале №2, в залах вылета и прибытия пассажиров. Юным пассажирам расскажут о том, что можно брать с собой в полет, а что категорически запрещается. Ознакомят учащихся и с принципами работы поисково-спасательной базы, расположенной на территории аэропорта. Завершится экскурсия в самолете, за штурвалом которого детям разрешат посидеть.

Как заметили в пресс-службе аэропорта, подобные экскурсии проводятся с целью подготовки ребят к авиапассажирским перевозкам, а также с целью профориентации. Возможно, кто-то из школьников свяжет свою жизнь с самолетами и аэропортом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2