news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с исполнительным директором РАВИ Альбиной Никконен

На встрече в Кабинете Министров РТ речь шла об организации и проведении в столице Татарстана 3-4 июля III Казанской венчурной ярмарки.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр РТ Рустам Минниханов принял в Кабинете Министров РТ исполнительного директора Российской Ассоциации прямого и венчурного инвестирования (РАВИ) Альбину Никконен.

На встрече речь шла об организации и проведении в столице Татарстана 3-4 июля III Казанской венчурной ярмарки. По словам Альбины Никконен, венчурная ярмарка в Казани может стать отличной площадкой для развития инноваций.

Премьер-министр РТ и исполнительный директор РАВИ обсудили вопросы развития инфраструктуры инновационной деятельности и венчурного предпринимательства – в частности, создание в республике коучинг-центра по венчурному предпринимательству.

Предполагается также, что представители ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» примут участие в организации и проведении Российской венчурной ярмарки в рамках IV Венчурного форума (октябрь 2008 года), в некоторых международных проектах РАВИ (совместно с Израилем, США и Финляндией).

На встрече Рустам Минниханов и Альбина Никконен затронули тему участия представителей Татарстана в годовом собрании Европейской Ассоциации частного акционерного и венчурного капитала (EVCA), проведение которого запланировано на 18-20 июня (Мадрид, Испания).

Республику Татарстан на сегодняшней встрече представляли директор ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» Айнур Айдельдинов, зам. директора ГНО «Инвестиционно-венчурный фонд РТ» Ренат Билалов, начальник отдела экономики, финансов и управления государственным имуществом аппарата Кабинета Министров РТ Руслан Шакиров, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2