news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главнокомандующий ВМФ РФ поздравил моряков с Днем подводника

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий поздравил моряков-подводников ВМФ с Днем подводника.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий поздравил моряков-подводников ВМФ с Днем подводника, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

«Сегодня страна празднует День моряка-подводника. В 1958 году в состав Краснознаменного Северного флота была включена атомная подводная лодка «Ленинский комсомол», открылась новая эпоха развития Военно-морского флота страны, которая в последствии изменила стратегию применения сил на море и тактику действий подводных лодок. Принятие на вооружение атомных многоцелевых и атомных подводных лодок стратегического назначения в годы «холодной войны» обеспечило паритет, мир и стабильность в Мировом Океане, а сегодня моряки-подводники надежно стоят на защите национальных интересов нашего Отечества», - говорится в поздравлении.

По словам Владимира Высоцкого, подводники являются представителями самой героической и романтической морской профессии. Они всегда отличались смелостью, храбростью и мужеством. Подводники беззаветно преданы своему воинскому долгу. Этим обусловлена народная любовь и признательность к морякам, несущим нелегкую службу в прочном корпусе.

Боевая деятельность подводных сил Российского флота на протяжении всей истории отличалась высокой активностью, моряки-подводники являли собой пример самопожертвования и профессионализма. Сила духа и мужество подводников, до конца выполнивших свой долг, золотыми буквами вписаны в героическую летопись России.

Современный подводный флот - это воплощение передовой конструкторской мысли, революционных идей в области кораблестроения, но, прежде всего, это высокопрофессиональные специалисты-подводники, знающие, любящие и гордящиеся своей профессией.

Большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение авторитета флота и престижа военной службы вносят ветераны-подводники, чьи доблестные дела во славу Отчизны служат примером для современного поколения витязей подводных глубин.

Владимир Высоцкий выразил глубокую признательность морякам-подводникам за ратный труд и преданность любимому делу. «Уверен, что и впредь моряки-подводники будут достойными продолжателями героических традиций Военно-морского флота. Желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Великой России!», - говорится в поздравлении.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2