news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении казанских застройщиков возбуждено уголовное дело

Неисполнение решения суда в отношении казанских застройщиков возбуждено уголовное дело.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В отношении казанских застройщиков возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Об этом сообщает сегодня пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Еще в декабре 2006 года судебные приставы Советского района Казани получили решение суда о том, что строительная фирма ООО «ЭлитСтрой» должна прекратить строительство 2 10-этажных домов. В суд с жалобой обратились жильцы близ лежащих домов, у которых начались проблемы с электричеством. Кроме упомянутой фирмы строительством занимались ООО «Спектр» и ООО «Строймонтаж». Здания возводились на деньги дольщиков по улице Курской.

Поскольку застройщики так и не прекратили строительство, судебные приставы возбудили в отношении них уголовное дело по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Свои противозаконные действия директор фирмы ООО «ЭлитСтрой» оправдывает необходимостью проведения консервации, так как «здание со временем разрушается».

На сегодняшний день двум почти достроенным домам не хватает лишь внутренней отделки. В чем заключается консервация здания, в ходе следствия предстоит выяснить привлеченным для этого специалистам.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2