news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Орловский чиновник задержан при получении взятки в 3 млн. рублей

При получении взятки в особо крупном размере задержан один из руководителей администрации Покровского района Орловской области.

(Орел, 18 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). При получении взятки в особо крупном размере задержан один из руководителей администрации Покровского района Орловской области, сообщили в пресс-службе УВД.

По информации правоохранительных органов, еще 4 месяца назад оперативниками была получена информация о том, что один из руководителей администрации Покровского района Орловской области вымогает деньги в размере 5 млн. рублей у одного из местных предпринимателей. В обмен чиновник обещал оказать содействие в предоставлении долгосрочной аренды земельного участка площадью в 68 гектаров из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в собственности муниципального образования Покровского района для создания на этом участке питомника дорогостоящих пород хвойных деревьев.

После обращения предпринимателя в правоохранительные органы стала разрабатываться операция по задержанию чиновника. 14 марта сотрудниками УБОП, УФСБ области и Ливенского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Орловской области чиновник был задержан при получении взятки в размере 3 миллионов рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 ч.4 Уголовного кодекса РФ («Получение взятки»). 16 марта решением Покровского районного суда избрана мера пресечения - заключение под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2