news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани пройдет месячник по благоустройству и санитарной очистке

24 марта в Рязани стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий.

(Саранск, 18 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). 24 марта в Рязани стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий. В настоящее время в муниципальных предприятиях по уборке города и коммунальных службах подготовлена вся необходимая техника и инструмент.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации, к генеральной уборке областного центра будут привлекаться все силы – муниципальные учреждения и жилищно-коммунальные службы, организации всех форм собственности, школьники, студенты, курсанты высших и средних учебных заведений. Традиционно участие в месячнике примут и горожане, проживающие в частном секторе, члены ТСЖ, ЖСК, уличных и домовых комитетов.

Предприятия, обслуживающие жилищный фонд, уже начали работу по очистке дворовых и прилегающих к ним уличных территорий. Запланированы мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок, а дирекция по благоустройству города и подрядные муниципальные предприятия продолжат приводить в порядок парки и скверы.

Муниципальное предприятие "Специализированное дорожно-строительное управление" будет осуществлять очистку ливневой канализации и ремонт инженерных сооружений, лестниц, подземных переходов. Общегородской субботник, в котором, как правило, принимают участие все жители Рязани, намечен на 19 апреля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2