news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани убил свою мать из-за того, что она не разрешала ему встречаться с девушкой

Казанский подросток зарубил топором мать по причине того, что она не разрешала ему встречаться с девушкой.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Советском районном суде Казани будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании в отношении 16-летнего казанца, подозреваемого в убийстве матери, меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

Трагедия произошла 15 марта в Советском районе Казани. Вернувшийся вечером с работы отец обнаружил в квартире бездыханное тело своей жены - 52-летней Дании Мубаракзяновой. На голове женщины было несколько рубленых ранений, аналогичное ранение имелось и на левой кисти. Прибывшим на место сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что несколько месяцев назад в семье назрела конфликтная ситуация между родителями и их 16-летним сыном, учащимся выпускного класса. Причиной же семейного конфликта стала девушка из соседней школы, с которой сын начал встречаться 4 месяца назад. Родители уговаривали его не поддерживать с ней отношения, говорили сыну, что она девушка легкого поведения. Однако их беседы никоим образом не повлияли на выбор парня.

Полученная информация позволила предположить, что убийство было совершено сыном на почве очередной ссоры с матерью. При этом орудие преступления в доме обнаружить не удалось. Парня искали двое суток. Его удалось задержать только вчера. В ходе беседы он рассказал, что причиной убийства действительно стала девушка, указал место, куда выбросил топор.

По данному факту Центральным межрайонным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2