news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Квартирант ответит перед судом за покушение на убийство хозяйки, у которой снимал комнату

Сегодня в Приволжском райсуде состоится слушание дела в отношении гражданина, который обвиняется в покушении на убийство.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Приволжском районном суде Казани состоится слушание уголовного дела по покушению на убийство. На скамье подсудимых ранее не судимый житель Арска – гражданин Г.

Как рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде, подсудимый приехал в Казань на заработки, снял комнату у одной из жительниц города. Спустя некоторое время он познакомился с ее подругой. На работе у мужчины не заладилось. и он начал выпивать. Женщина, сдающая комнату, попросила его съехать. Недолго думая, он собрал вещи и переехал к подруге хозяйки квартиры.

В один из дней за совместным распитием спиртных напитков мужчина начал выяснять у женщины, сдававшей ему ранее комнату, почему она его выгнала. Разговор перерос в пьяную ссору. Мужчина взял со стола кухонный нож и ударил им женщину. Испугавшись последствий, подруга потерпевшей выбежала из квартиры и вызвала сотрудников милиции и «скорую».

Женщину удалось спасти, с ножевыми ранениями ее доставили в больницу, а нарушителя спокойствия задержали.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст.30 ч1, ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2