news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае задержаны убийцы таксистов

Сотрудники ГИБДД поселка Пивань Комсомольского района Хабаровского края нашли погибшего таксиста с огнестрельным ранением головы

(Хабаровск, 18 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сотрудники ГИБДД поселка Пивань Комсомольского района Хабаровского края нашли погибшего таксиста с огнестрельным ранением головы. По «горячим следам» экипажу удалось задержать двух мужчин, подозреваемых в этом и других тяжких преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба УВД Хабаровского края.

В ночь на 14 марта в Комсомольске-на-Амуре двое мужчин попросили водителя частного предприятия «21 век» отвезти их в Пивань, что в тридцати километрах от города. Он согласился, но на всякий случай позвонил сменщику и сказал, куда поехал с двумя пассажирами. «Ищи меня, если не выйду вовремя на связь»,- пророчески добавил он. Поскольку в течение часа таксист не позвонил и не отвечал на звонки друга, тот обратился в милицию. Вскоре наряд дорожно-патрульной службы возле железнодорожного полотна обнаружил тело таксиста с прострелянной головой, затем в нескольких километрах - брошенный автомобиль «Тойота-Королла», принадлежавший погибшему со следами крови и борьбы. В салоне был найден и заряд дроби.

Во время проведения оперативных мероприятий, сотрудники ДПС обратили внимание на двух молодых людей, которые вышли из придорожного кафе, и решили их проверить. Заметив приближающуюся патрульную машину, один из парней стал прятать под плиту за автобусной остановкой какой-то предмет. Это был обрез, с которого злоумышленники убили таксиста. Оба бандита были задержаны по подозрению в совершении преступления. Обрез, как выяснилось, они изготовили сами летом прошлого года из охотничьего гладкоствольного ружья 16 калибра, когда совершили кражу из лодки во время путины на лодочной станции. Все это время они вынашивали планы нападения на таксистов с целью завладения их машинами.

Первое убийство водителя такси молодчики совершили 6 февраля этого года на 382 км автодороги Хабаровск-Комсомольск. Тогда жертвой их преступления стал 49-летний водитель. Его автомобиль они разобрали на запчасти и продали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2