news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские ветераны просят стабилизировать цены на хлеб

Приморские ветераны направили открытое письмо губернатору Приморского края и ЗС Приморского края с просьбой принять меры по стабилизации цен на хлеб.

(Хабаровск, 18 марта, “Татар-информ”, Алексей Минин). Приморские ветераны направили открытое письмо губернатору Приморского края и ЗС Приморского края с просьбой принять меры по стабилизации цен на хлеб, сообщает PrimaMedia.

Как говорится в письме, "Подольский" хлеб - основной продукт потребления ветеранов и пенсионеров, имеющих достаток ниже прожиточного минимума, и не обратить на это внимания краевой власти с нашей стороны недопустимо. "Тенденция роста цен на пшеницу повлечет за собой рост цен на продукты первой необходимости, потребляемой ветеранами. Мы надеемся, что законодательная и исполнительная власть Приморья поймет наше беспокойство и примет все необходимые меры к стабилизации обстановки", - отмечается в письме.

Ветераны просят стабилизировать цены на хлеб путем дотирования ста тысячам ветеранов, проживающим в городе, во-вторых, создать госрезервы, обеспечивающие стабильность цены на хлеб. С 14 марта компания "Владхлеб" повысила цену на хлеб "Подольский", если раньше он стоил 18 рублей за булку, то после повышения 25-27 рублей. По словам представителя компании, "Владхлеб" не будет повышать цены на социально важные сорта хлеба - "Дарницкого" и "Пшеничного". В Хабаровском крае цены на хлеб за последние два-три дня тоже выросли, но незначительно – в среднем на 50 копеек, пишет «Восток России».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2