news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Интерес к Набережным Челнам MIPIM оказался большим»

Мэр города Ильдар Халиков поделился с журналистами впечатлениями от поездки в Канны на международную выставку недвижимости MIPIM.

(Набережные Челны, 17 марта, «Татар-информ»). Мэр города Ильдар Халиков поделился с журналистами впечатлениями от поездки в Канны на международную выставку недвижимости MIPIM, сообщает пресс-служба мэрии города Набережные Челны.

«Выставка, которая проходила в Каннах – лидер по привлечению инвестиций в мире. Не случайно Татарстан принимал в ней участие второй раз. Крупнейшие девелоперы, которые работают на рынке недвижимости, присутствовали там. Визит Набережных Челнов носил ознакомительный характер, чтобы понять, в каком ракурсе потом нам лучше представляться, но визит оказался плотно рабочим», - отметил мэр.

По словам Ильдара Халикова, интерес к Набережным Челнам оказался большим со стороны как российских, так и зарубежных компаний. «Это не случайно. Как отмечают аналитики, та работа, которая проведена в части градостроительной сферы, - впечатляющая. Инвесторы отметили наличие генерального плана, проектов застройки территории новых микрорайонов, правил землепользования, свободных земельных участков. Один из крупнейших европейских фондов выразил желание построить в Набережных Челнах отеля международного класса 4 звезды. Тот же крупный фонд заявил о строительстве жилого микрорайона повышенного уровня комфортности. Ряд компаний выразил интерес к совместной работе по строительству жилья. Как правило, эти компании предлагают более качественное строительство элитного жилья с улучшенным внешним и внутренним дизайном», - заявил мэр.

Кроме этого, пояснил мэр, обсуждалась возможность сотрудничества с рядом банков. «Совместно с «Ак Барс Банком» мы обсудили проект достройки гостиницы (так называемой «тюбетейки»). Нужно сказать, что проект вызвал интерес не только российских, но и западных инвесторов. Уверен, что результат этих встреч и переговоров не заставит себя долго ждать. Еще один проект который я выделил для себя - проект застройки набережных», - подчеркнул он.

«Решения, которые уже подтверждены, оцениваются в 350 млн. евро. Проекты для Набережных Челнов уже готовятся, и в течение 3 месяцев мы надеемся увидеть эти предложения. Я уверен, что поездка, сама выставка дадут новые плоды, новые результаты и расширения наших возможностей» - прокомментировал мэр города.

Напомним, что MIPIM представляет собой мировой рынок недвижимости, где консультанты, застройщики, местные власти, инвесторы и корпоративные клиенты собирают информацию о новых строительных проектах и заключают крупные сделки и партнерства. MIPIM Cannes – самое важное событие на этом рынке в 2008 году. В этой выставке приняли участие более 2000 компаний, продвигающих свои проекты. Здесь встречаются ведущие игроки этой сферы, способные на деле доказать свою профессиональную и деловую компетентность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2