news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники ФСБ задержали с поличным железнодорожника-взяточника

Руководящий работник Тамбовского железнодорожного узла организовал схему по вымогательству денег с кассиров-контролеров поездов.

(Тамбов, 17 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Оперативной группой УФСБ задержан с поличным руководящий работник Тамбовского железнодорожного узла, организовавший схему по вымогательству денег с кассиров-контролеров поездов пригородного сообщения Мичуринского отделения ЮВЖД, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тамбовской области.

По информации спецслужбы, чиновник обязал каждого из работающих на пригородных маршрутах кассиров-контролеров ежемесячно передавать ему по несколько тысяч рублей. В момент задержания у вымогателя изъяты около 100 тыс. рублей, полученных от одной из подчиненных. Контрразведчики утверждают, что указанные денежные средства образовывались путем ненадлежащего оформления проездных документов или их сокрытия. По мнению специалистов, это негативно влияет на рентабельность деятельности железнодорожного транспорта и ведет к повышению тарифов на пассажирские перевозки.

В отношении задержанного железнодорожного начальника Мичуринским следственным отделом Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество". Он задержан, ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2