news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Французский театр двух актеров «Мизинчик» дал спектакль в Казани

Сегодня в гимназии №9 был показан кукольный спектакль «Проделки пряничного человечка» в исполнении труппы театра «Scie Auriculaire».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в гимназии №9 с углубленным изучением французского языка был показан кукольный спектакль «Проделки пряничного человечка» в исполнении труппы театра двух актеров «Scie Auriculaire»(«Мизинчик»), которая посетила столицу РТ в рамках традиционных Дней франкофонии.

Действие спектакля происходит на ферме дедушки и бабушки. Бабушка хочет порадовать внучек и лепит им пряник в форме человечка. Как по волшебству, человечек оживает и отправляется путешествовать. По дороге ему встречаются другие сказочные персонажи: лягушка, которая готовится к своему дню рождения, поющая корова, пчелы, ворчливая лошадь, кролик и лиса.

После того как представление окончилось, актеры провели мастер-класс для своих маленьких зрителей и их учителей, которым представилась возможность самим принять участие в просмотренных сценках.

Организатором сегодняшнего представления выступила культурно-просветительская общественная организация «Альянс Франсез – Казань» при поддержке посольства Франции.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2