news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть-Актив" консолидирует акции "Татнефтегеофизики"

Выставлена оферта на выкуп обыкновенных акций "Татнефтегеофизики"

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). ООО "Татнефть-Актив" выставило оферту на выкуп обыкновенных акций ОАО "Татнефтегеофизика" по 80 рублей за ценную бумагу. Оферта может быть принята в течение 70 дней с момента предложения. На сегодняшний день «Татнефть-Активу» принадлежит 87,4843 процента акций «Татнефтегеофизики», сообщает агентство "AK&M".

Напомним, что в апреле 2006 года на базе подразделений «Татнефтегеофизики» и соответствующих служб нефтегазодобывающих управлений ОАО "Татнефть" были созданы управляющая компания ООО "ТНГ-Групп" и дочерние предприятия. Были заключены договоры аренды имущества «Татнефтегеофизики» с вновь образованными обществами. Это объяснялось необходимостью повышения эффективности управления структурными подразделениями «Татнефтегеофизики» в условиях растущей конкуренции на рынке соответствующих услуг России и СНГ.

ООО "Татнефть-Актив" создано в марте 2003 года для контроля за использованием имущества в дочерних обществах «Татнефти», формирования консолидированного источника капитальных вложений, оптимизации сдаваемых в аренду имущественных комплексов, а также защиты от несанкционированного вывода активов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2