news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители Казанской епархии примут участие в семинаре по библейской археологии

Представители Казанской епархии примут участие в очередном методическом семинаре по преподаванию библейских дисциплин в духовных школах.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Представители Казанской епархии примут участие в очередном методическом семинаре по преподаванию библейских дисциплин в духовных школах, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

3 апреля 2008 года учебный комитет РПЦ совместно с кафедрой библеистики Московской духовной академии проводит очередной методический семинар по преподаванию библейских дисциплин в духовных школах. Семинар посвящен методике преподавания библейской археологии в курсе библейских дисциплин.

В программе семинара, посвященного памяти архимандрита Антонина (Капустина), - русская библейская археология в Палестине, современные гипотезы реконструкции Ветхозаветного храма, проблема хронологии Исхода в свете археологических данных, памятники древнееврейской палеографии в связи с изучением Священного писания и др.

От Казанской епархии в работе семинара примут участие преподаватели Священного писания Ветхого и Нового заветов Казанской духовной семинарии иерей Сергий Шкуро и иерей Валерий Варнашов.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2