news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спикером донского парламента будет избран представитель «Единой России»

Завтра созывается первое заседание Законодательного собрания Ростовской области четвертого созыва.

(Ростов-на-Дону, 17 марта, «Татар-информ», Рената Бакеева). Завтра созывается первое заседание Законодательного собрания Ростовской области четвертого созыва. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе донского парламента.

В проект повестки заседания Законодательного собрания включены, в частности, следующие вопросы: об избрании председателя и его двух заместителей, об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от Законодательного собрания Ростовской области.

Сразу после объявления результатов прошедших 2 марта выборов, в региональном парламенте были образованы фракции партий «Единая Россия» и КПРФ. На организационном собрании своей фракции, «единороссы» единогласно приняли решение по выдвижению на должность председателя Законодательного собрания Виктора Дерябкина, который до избрания депутатом работал заместителем губернатора области. Он же, кстати, возглавил и депутатскую фракцию «Единой России» в местном парламенте.

Как сказал представитель пресс-службы Законодательного собрания, на данный момент кандидатура Виктора Дерябкина на пост председателя является единственной, то есть безальтернативной. Но это не противоречит региональным законам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2