news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны подробности в деле об убийстве в Казани двух маленьких детей

Трагедия произошла в минувшую пятницу в одном из домов по улице Пионерской в Казани.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Стали известны подробности трагедии, которая произошла в минувшую пятницу в одном из домов по улице Пионерской в Казани.

Напомним, 23-летняя жительница деревни Куюки Пестречинского района республики поздним вечером жестоко расправилась со своими детьми - она утопила их в ванной.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин, женщина на протяжение нескольких лет проживала со своим сожителем в одном из общежитий на улице Воровского в Казани. Но по причине пристрастия мужчины к спиртному совместная жизнь у молодых людей не заладилась и они решили разойтись. Чтобы прокормить себя и своих детей, женщина устроилась на работу на одну из автомоек в городе. Там-то в один из дней она познакомилась с 36-летним работником автосервиса, с которым завязались дружеские отношения.

Как объяснила следователю задержанная, днем 14 марта она приехала в квартиру своего приятеля на улице Пионерской, чтобы помыть своих детей – 4-летнего Романа и 3-летнего Данила. Мужчина в это время находился на работе. Пока дети находились в квартире, она сходила в магазин за пивом, а потом стала наливать воду в ванную и посадила в нее обоих братьев.

Выпив пива и покурив, она вошла в ванную и увидела своих разгоряченных игрой в воде детей. Тут она вспомнила, что хотела отдать их в детский дом - в связи с недостатком средств на их содержание. В этот момент она решила, что не отдаст их никому, и сначала погрузила в воду с головой старшего сына, удерживая его там до тех пор, пока он не перестал подавать признаков жизни. Все это время младший брат сидел в воде и, ничего не понимая, наблюдал за происходящим. Аналогичным образом женщина поступила и с младшим сыном.

Затем она спустила в ванной воду и, выйдя в комнату, написала записку своему другу, в которой сообщила, что любит его и ради этого лишила жизни своих детей. Потом женщина направилась в квартиру одного из друзей своего возлюбленного и от него позвонила в милицию, чтобы сообщить о случившемся, а потом снова вернулась на место преступления.

В пятницу по данному факту в Центральном межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). Женщина была задержана. 16 марта.

Советский районный суд Казани удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как стало известно, подозреваемая в убийстве своих детей молодая женщина сама лишилась матери в возрасте 7 лет. После смерти жены отец нашел другую женщину, а своих детей передал на воспитание в интернат, расположенный на территории Пестречинского района республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2