news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Орле соседи окружили машину с грабителем и не выпустили его до приезда милиции

Жители дома №5 по улице Лесная в Железнодорожном районе Орла задержали грабителя, пытавшегося обокрасть их соседа.

(Орел, 16 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Жители дома №5 по улице Лесная в Железнодорожном районе Орла задержали грабителя, пытавшегося обокрасть их соседа, сообщили в пресс-службе УВД Орловской области.

Грабителем оказался 40-летний гражданин Киргизии, неоднократно приезжавший в Россию на заработки. Он направлялся в Белгород, но, в состоянии сильного алкогольного опьянения, на станции Орел решил выйти. Каким образом он оказался на улице Лесной, задержанный вспомнить не мог. Там он подошел к жителю дома №5, который разговаривал около своего подъезда по мобильнику. Попросил телефон, чтобы позвонить, но хозяин мобильника отказал в просьбе. Завязалась драка. Грабитель понял, что в таком состоянии ему не справиться с владельцем телефона и достал из кармана перочинный нож, приставив его к горлу мужчины. На шум выбежали соседи, которые помогли отбиться от грабителя. Тот, увидев стоящую во дворе машину ВАЗ 2108, хотел на ней скрыться, но не смог завести. Соседи из дома №5 окружили машину и до приезда милиции не выпускали из нее грабителя.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "разбой". По российскому законодательству ему грозит наказание до десяти лет лишения свободы. Ведутся следственные действия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2