news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Литве задержаны торговцы оружием

В результате проведенной спецоперации литовской полицией совместно с британскими коллегами в Литве задержана группировка торговцев оружием.

(Рига, 16 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В результате проведенной спецоперации литовской полицией совместно с британскими коллегами в Литве задержана группировка торговцев оружием.

Операция по задержанию проводилась в Вильнюсе и Алитусе. По данным криминальной полиции Литвы, группа также занималась реализацией больших партий наркотиков, сообщает ИА «BNS».

В задержании участвовало антитеррористическое подразделение. Задержан 35-летний лидер группировки, являющийся гражданином Литвы. Его имя и фамилию полиция не раскрывает. Прочие задержанные члены преступной группировки также являются гражданами Литвы в возрасте от 26 лет до 41 года.

Полиция обнаружила большое количество огнестрельного оружия - пистолетов, пулеметов, переделанных газовых пистолетов, патронов, а также наркотические и психотропные вещества. Все подозреваемые задержаны. В Великобритании также были задержаны граждане Литвы, которые незаконно хранили большое количество огнестрельного оружия.

Сотрудники правоохранительных органов Великобритании не раз выражали озабоченность по поводу оружия, поставляемого из Литвы нелегально, сообщает агентство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2