news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские автовладельцы стали жертвами «Генерального Страхового Альянса»

Казанские автовладельцы при помощи судебных приставов взыскивают положенные им компенсации с «Генерального Страхового Альянса».

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). В Ново-Савиновском районном отделе судебных приставов на исполнении находится более 80 исполнительных производств, взыскатели которых автовладельцы. Все они хотели бы получить денежные компенсации от ООО «Генерального Страхового Альянса». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Московская фирма имеет представительство в Казани на улице Восстания. Представительство занимается продажей страховых полисов «КАСКО» и «ОСАГО». Люди покупают полисы у страховых агентов, при этом не интересуются вопросом - кто и где в случае ДТП будет выплачивать деньги. Покупая полисы в Казани, автовладельцы уверены, что выплаты им произведут сотрудники фирмы с улицы Восстания.

Однако в офисе на Восстания, в так называемом «представительстве», кроме стола и стеллажа с бумагами ничего нет. Здесь работает лишь один молодой сотрудник. На деле фирма оказалась брокерской конторой, которая в случае ДТП денежных выплат не производит, она только собирает документы для того, чтобы направить их в Москву. А кто и когда выплатит людям деньги, и действительно ли направляются документы в Москву - неизвестно.

Судебные приставы Ново-Савиновского района на сегодняшний день уже взыскали более 1 млн. 788 тысяч рублей и выплатили 55 взыскателям денежные компенсации, но количество людей, которые хотят получить деньги со страховщиков, не убавляется. Еще более 1 млн. 700 тысяч рублей предстоит взыскать судебным приставам.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2