news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пскович будет 1,5 года заниматься исправительными работами за мошенничество

Иванов заключил с псковичкой договор на покупку и установку 3 межкомнатных дверей в ее квартире.

(Псков, 15 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение в отношении псковича Иванова, обвиняемого по статье 159 части 2 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину".

Как говорится в сообщении прокуратуры, Иванов заключил с псковичкой договор на покупку и установку 3 межкомнатных дверей в ее квартире. Не имея намерений и реальной возможности исполнить принятые на себя обязательства, Иванов под предлогом внесения задатка на покупку дверей, попросил у женщины деньги в сумме 12800 рублей. Завладев путем обмана потерпевшей деньгами, распорядился ими по своему усмотрению, и, не исполнив принятые на себя обязательства по устному договору, скрылся.

Приговором Псковского городского суда Иванов осужден за совершенное преступление и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием 15 процентов заработка ежемесячно в доход государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2