news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Крестоносцы» входят в Оренбург

Крест-мощевик с частями гроба Господня, иконы священномученика Климента, Папы Римского, апостола Андрея Первозванного принесли крестоносцы в Оренбург.

(Оренбург, 15 марта, "Татар-информ", Елена Шапиро). Крест-мощевик с частями гроба Господня, иконы священномученика Климента, Папы Римского, святого апостола Андрея Первозванного принесли «крестоносцы» в Оренбург.

Это одно из 8 шествий (в виде Звезды Богородицы), которое благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Верующие, преодолев десятки тысяч километров из Владивостока, Якутска, Барнаула, Архангельска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Иерусалима и Афона, сойдутся 10 июня в Москве.

В Оренбург святые иконы пришли с востока. Им уже поклонились жители Орска, Новостроицка и Медногорска. По словам руководителя крестного хода "Барнаул - Москва" Сергея Голикова, везде крестоносцев встречают радушно. Многие присоединяются. Главная сложность хода - это российское бездорожье.

В Оренбурге главные святыни крестного хода будут находиться 3 дня. Все это время им можно поклониться в Никольском кафедральном соборе. 17 марта участники хода и оренбуржцы отправятся к поклонному кресту в сквере у Дома Советов, оттуда колонна двинется в Самару.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2