news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В апреле в рязанских школах пройдет пробный ЕГЭ

Всем выпускникам 11-х классов предстоит ЕГЭ по русскому языку и математике.

(Саранск, 14 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В этом году единый государственный экзамен можно сдать по восьми школьным предметам. Начальник управления образования, науки и молодежной политики администрации Рязани Андрей Кашаев дал сегодня пояснения по поводу изменений в проведении итоговой государственной аттестации.

В отличие от прошлого года, когда ЕГЭ сдавался по желанию, в 2008 году всем выпускникам 11-х классов предстоит единый государственный экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. Причем, в этом учебном году только для данных дисциплин сохранена система "+1". То есть, если после ЕГЭ возникает спорный вопрос при выставлении итоговой оценки, в аттестат идет больший бал.
В традиционных формах, таких как письменные работы и ответы по билетам, экзамены по русскому языку и математике будут сдавать лишь учащиеся специальных образовательных учреждений и с дети с ограниченными возможностями. Расширился и перечень дисциплин, которые можно по выбору сдавать в форме единого государственного экзамена. Теперь это биология, химия, физика, география, история России, обществознание.
Пробный ЕГЭ пройдет в рязанских школах в апреле, а непосредственно сама итоговая государственная аттестация – в июне, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе городской администрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2