news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе проходит необычный конкурс социальной рекламы

Конкурс "живой" социальной рекламы "Раскрась мир в свои цвета!" стартовал сегодня в Пензе. Местом его проведения стала средняя школа №35.

(Саранск, 14 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Конкурс "живой" социальной рекламы "Раскрась мир в свои цвета!" стартовал сегодня в Пензе. Местом его проведения стала средняя школа №35.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе администрации областного центра, участники мероприятия – учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и молодежных общественных организаций города Пензы.

Конкурс призван содействовать пропаганде здорового образа жизни, формированию разносторонних интересов, развитию общественно-полезной активности молодежи.

"Живая" социальная реклама, исполненная в любом, на выбор участников, жанре, представляется на сцене в течение 3-4 минут и сопровождается слоганом, раскрывающим суть представляемой рекламы. Количество участников в рекламе – 8-10 человек.

В "живой" социальной рекламе участникам не рекомендовалось представление и изображение наркоманов в момент употребления наркотика; наркотиков, шприцев, смерти; употребление алкоголя, табака. "Реклама должна рассказывать о здоровых интересах, возможности здорового получения радости и удовольствий, здоровом образе жизни, здоровом будущем, противопоставлении негативным явлениям", - подчеркнули в оргкомитете конкурса.

Жюри оценивает выступления участников четырех номинациях – "живая" социальная реклама, "живая" антиреклама употребления табака, алкоголя и наркотиков и постеры, календари и расписания с элементами социальной рекламы в соответствии с требованиями конкурса.

Организаторами мероприятия является комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы при поддержке администрации города и молодежного интеллектуального центра бизнес-образования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2