news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор одной из строительных фирм уличен в уклонении от уплаты налогов

Прокуратура РТ направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора Альметьевской строительной фирмы.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Генеральный директор Альметьевской строительной фирмы «Экскаво» Сергей Петров уличен в уклонении от уплаты налогов. Прокуратура РТ направила для рассмотрения в Альметьевский городской суд дело в отношении главы фирмы.

Органами следствия действия Петрова квалифицированы по ст.199 ч.1 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере»).

«Уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенным с использованием реквизитов фиктивных «обнальных» фирм по выполнению строительных работ по договорам подряда и субподряда, являются наиболее сложными в плане сбора доказательств», - сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

По версии следствия, генеральный директор строительной фирмы ЗАО «Экскаво» Сергей Петров, используя поддельную печать ООО «Трубопроводстрой» и подделывая документы на якобы выполненные строительные работы ООО «Трубопроводстрой» по договорам подряда, которые фактически выполнялись ЗАО «Экскаво» уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 850 тысяч рублей. Между тем, органы следствия имеют данные, что фирма «Трубопроводстрой» ликвидирована еще в 2002 году и никаких работ для фирмы Петрова не выполняла, сообщили в Прокуратуре.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2