news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская делегация отправится в Москву на съезд фермеров

18-19 марта в Москве состоится XIX съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На XIX съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, который пройдет в Москве 18-19 марта, отправится делегация из Татарстана во главе с председателем Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияром Байтемировым. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации.

На съезде будет рассмотрен отчет о деятельности Ассоциации за минувший год и намечены задачи на перспективу. Особое внимание будет уделено малому бизнесу, его роли в устойчивом развитии сельскохозяйственных территорий, также состоится обсуждение проекта Государственной программы по развитию фермерского сектора и других форм ведения сельского хозяйства. Планируется наметить план мероприятий, связанных с 20-летием фермерского движения в РФ.

В завершении съезда состоится торжественное подписание договора о взаимном сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства РФ и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2