news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится региональный фестиваль юмора «Москва-Казань-транзит»

В Казани состоится региональный конкурс-фестиваль юмора и эстрадного искусства «Москва–Казань–транзит».

 (Казань, 14 марта, «Татар-информ»). Региональный конкурс-фестиваль юмора и эстрадных искусств «Москва-Казань-транзит» состоится в столице РТ 20-21 марта. Зрителей ожидает праздник юмора, в котором примут участие звезды юмора и эстрадного искусства, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

По итогам отборочного тура, который состоится 20 февраля в Казани, лучшие из конкурсантов примут участие в гала-концерте, который пройдет в столице РТ 21 марта. Организаторы фестиваля ставят своей целью не только провести праздник юмора в регионе, но и отыскать новые имена талантливых и перспективных исполнителей, авторов юмористических произведений, вокалистов и артистов оригинального жанра, в последующем оказывая им поддержку в творческом росте.

Проведение подобных региональных туров с февраля этого года запланировано в Тольятти, Ярославле, Ижевске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт - Петербурге, Воронеже и др. В состав жюри входят любимые российскими зрителями Аркадий Арканов, Владимир Данилец, Владимир Моисеенко, Анатолий Трушкин, Владимир Коротицин, Ефим Смолин, Максим Аксенов и Григорий Малыгин.

К слову, первый международный фестиваль юмора состоялся в Ялте в 2004 году. По истечении трех лет можно говорить о том, что фестиваль уже стал традиционным, как и то, что его генеральным спонсором по-прежнему остается ОАО «Российские железные дороги».
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2