news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два рязанских лыжника готовы к покорению Северного полюса

В рамках всероссийской массовой гонки "Лыжня России" в апреле пройдет молодежная акция "На северный полюс!".

(Саранск, 14 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рамках всероссийской массовой гонки "Лыжня России" в апреле пройдет молодежная акция "На северный полюс!". Два рязанских лыжника приняли участие в последнем этапе отбора, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства.

По результатам предварительных этапов было отобрано 19 человек для участия в главном испытании – многодневном лыжном походе по Карелии. В число финалистов попало два представителя Рязанской области – Алексей Карпов из города Скопин и ученик школы №51 областного центра Михаил Булаев. Они завершили программу подготовки, успешно преодолев сложный маршрут и трудности походной жизни в зимних условиях.

Отправятся ли рязанцы к полюсу, решит конкурсная комиссия, которую возглавляет руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. В конечном итоге будет сформирована экспедиция из 8 человек, которая в апреле пройдет 100 километров по маршруту от российской дрейфующей станции "Барнео" до Северного полюса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2