news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Бангкока подал в отставку

Губернатора Бангкока обвинили во взяточничестве: он приобретал для столицы Таиланда автотранспорт и суда по завышенным ценам.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Губернатор Бангкока Апирак Косайодин в четверг объявил, что приостанавливает свои полномочия. Это случилось на следующий день после того, как Национальный антикоррупционный комитет Таиланда выдвинул в его адрес обвинения, сообщает агентство «Farang.ru» со ссылкой на местные СМИ.

Обвинения касаются приобретения для тайской столицы 315 пожарных автомобилей и 30 пожарных катеров. Общая сумма сделки составила 6,7 млрд. ТНВ (ТНВ – тайский бат). Следователи считают, что пожарные машины и суда были приобретены по завышенной цене, что было сделано умышленно с целью получения «непрофильных доходов в собственный губернаторский карман».

На какую сумму была завышена общая стоимость сделки, как и то, кто явился поставщиком автомобилей и судов, Национальный комитет на данный момент не разглашает.

Временно исполняющим обязанности губернатора Бангкока стал заместитель Апирака Валлоп Суванди.

«Теперь у меня появится свободное время, чтобы защитить свое имя» - заявил Апирак, полномочия которого в любом случае истекают в августе этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2