news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В северной столице проходит Международный фестиваль гитарного джаза

В Петербурге открылся XIV Международный фестиваль гитарного джаза.

(Санкт-Петербург, 14 марта, "Татар-информ", Гараев Данис) В Петербурге открылся XIV Международный фестиваль гитарного джаза. На фестивале, который проходит, в петербургском клубе JFC. На фестивале, как обычно, выступают не только лучшие джазовые гитаристы Петербурга и России, но и гости из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В течение нескольких дней любители гитарного мастерства могут посетить концерты, каждый из которых состоит из двух отделений, сообщает сайт клуба. В программе фестиваля: и современный мейнстрим, jazz-rock, funk, fuzion, jazz-Brazil, hot-club-jazz, free-jazz, rithm-and-blues, а также классический джаз. Гитара - это инструмент довольно демократичный, поэтому на фестиваль организаторы приглашают не только знатоков и ценителей, но и слушателей, от джаза далеких и имеющие возможность открыть для себя совершенно новые и интересные стороны этого искусства.

В рамках фестиваля выступят такие музыканты как Трио Александра Ляпина, Андрей Рябов (гитара, США) Алексей Кузнецов (Москва), Ильдар Казаханов (Санкт-Петербург), а также новые звезды российского джаза из Архангельска: трио Николая Куликова (гитара), Николая Клишина (контрабас) и Алексея Баранова (ударные).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2