news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латышские литераторы участвуют в Лейпцигской книжной ярмарке

Сегодня в Германии открывается традиционная Лейпцигская книжная ярмарка.

(Рига, 13 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Сегодня в Германии открывается традиционная Лейпцигская книжная ярмарка. Принимает участие в ней и делегация писателей, переводчиков и сотрудников Латвийского литературного центра.

Латышскую литературу в Лейпциге будут представлять писательницы Лайма Муктупавела, Нора Икстена и Даце Рукшане, которые вместе с переводчиками Матиасом Кноллом и Бертольдом Форсманом познакомят посетителей выставки со своими произведениями, сообщает kultura.lv.

15 марта Лайма Муктупавела и Даце Рукшане выступят на мероприятии «Ladies aus Lettland», затем состоится презентация романа Муктупавелы «Заповедь от шампиньонов» на немецком языке с участием переводчика Бертольда Форсмана, а в последний день выставки фрагменты из своих новых книг при помощи переводчика Матиаса Кнолла прочтут Нора Икстена и Даце Рукшане.

Свой стенд на Лейпцигской ярмарке будет и у Латвийского литературного центра, который предложит посетителям латышскую литературу в переводах на немецкий и другие языки, а также издаваемые центром журналы и информативные материалы.
Лейпцигская книжная ярмарка – один из крупнейших европейских форумов, на котором встречаются литераторы, издатели и читатели. В прошлом году в выставке участвовало 2,3 тыс. издательств из 36 стран, ее посетило 127 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2