news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты по информатизации железных дорог СНГ встретились на Дону

На Дону прошло 40-е заседание комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта стран СНГ и Балтии.

(Ростов-на-Дону, 13 марта, «Татар-информ», Рената Бакеева). На Дону прошло 40-е заседание комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта стран СНГ и Балтии. Главной целью заседания стало решение эксплуатационных проблем, которое во многих случаях возможно только за счет информационных технологий.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в службе по связям с общественностью СКЖД, в работе комиссии приняли участие представители железнодорожных администраций из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Узбекистана, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций, Главного вычислительного центра ОАО «РЖД» и Ростовского информационно-вычислительного центра.

В ходе работы выездного заседания комиссии был утвержден классификатор «Модернизации грузовых вагонов», который будет введен в действие 1 апреля этого года. Кроме того, были даны предложения по изменениям и дополнениям в справочник системы нумерации грузовых вагонов колеи 1520 мм. Планируется, что до 1 июня железнодорожные администрации рассмотрят откорректированный справочник и направят свои предложения в Информационно-вычислительный центр.

На заседании в Ростове-на-Дону была также утверждена структура постоянной рабочей группы по информационному взаимодействию железнодорожных администраций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2