news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань представит свой стенд на юбилейной туристической выставке MITT

Казань представит свой стенд на 15-й международной выставке «Путешествия и туризм» (MITT), которая пройдет в Москве с 19 по 22 марта.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казань представит свой стенд на 15-й международной выставке «Путешествия и туризм» (MITT), которая пройдет в Москве с 19 по 22 марта.

Как сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» главный специалист отдела туризма комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Резеда Довгаль, Казань представляет свою экспозицию на MITT 3-й год подряд. Ранее стенды Татарстана и Казани были объединены, однако сейчас РТ принимает участие в выставке «Интурмаркет», а столица республики – в «Путешествия и туризм».

Как рассказала собеседница агентства, на нынешней, юбилейной выставке Казань представит стенд площадью 18 квадратных метров. В прошлом году экспозиция столицы Татарстана расположилась на 12 кв.м, а годом ранее – всего 6.

Резеда Довгаль отметила, что для участия в выставке был специально изготовлен стенд Казани с фоном города. В ходе работы выставки на стенде Казани будет демонстрироваться презентационный ролик о городе и его туристическом потенциале.

По словам Р.Довгаль, сейчас участие в выставке подтвердили 6 ведущих туркомпаний Казани, среди них – «Волжские путешествия», бюро путешествий «Казань». Кроме того, в экспозиции Казани будут представлены отели города - «Корстон», «Шаляпин», «Булгар», «Сулейман Палас» и другие. В этом году некоторые отели примут заочное участие в выставке, в частности, «Сафар-отель».

В рамках работы выставки в пресс-центре «Экспоцентра» планируется провести презентацию Казани с рассказом о программах отелей, турфирм, возможностях въездного туризма.

После презентации планируется представить особенности национальной кухни – угостить участников выставки чак-чаком, эчпочмаками.

Всего юбилейная туристическая выставка MITT-2008 представит более 3 тысяч компаний из 118 стран и регионов мира.

Площадь MITT-2008 составит 55 тысяч кв.м, что более чем на 11 процентов больше площади выставки в 2007 году.

В этом году на выставке будут представлены страны Европы и Средиземноморья, Азии, Африки, Латинской Америки, Австралии и Океании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2