news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанские дети и подростки стали меньше совершать преступлений

В Рязани состоялось очередное заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних.

(Саранск, 13 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязани состоялось очередное заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних, которое провела заместитель председателя правительства области Татьяна Панфилова.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре областного кабинета министров, члены комиссии рассмотрели вопрос о состоянии преступности среди несовершеннолетних в Рязанской области и деятельности управления внутренних дел по ее профилактике.

По итогам 2 месяцев этого года количество правонарушений, совершенных подростками, сократилось на 40,7 процента, количество тяжких и особо тяжких преступлений уменьшилось на 33,3процента. Число грабежей снизилось на 9,1, краж – на 46,2 процента.

На заседании комиссии было отмечено, что в целях повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних планируется подготовить предупредительно-профилактическую акцию "Правосознание", в рамках которой в общеобразовательных учреждениях области пройдут лекции-беседы по правовому воспитанию молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2