news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«НовоТЭК» реализует топливо на АЗС без санитарно-защитной зоны

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка ООО «НовоТЭК».

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Елена Чембаева). Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при хранении и использовании моторных топлив ООО «НовоТЭК». Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Ильнур Нафиков.

ООО «НовоТЭК» занимается реализацией топлив на автозаправочной станции по ул. Магистральная Казани. В ходе обследования объекта и изучения имеющейся документации установлено, что деятельность общества с ноября 2006 г. по настоящее время осуществляется в отсутствие разработанного, утвержденного и согласованного в уполномоченном органе проекта организации санитарно-защитной зоны промышленного предприятия, санитарно-эпидемиологического заключения по нему. При этом санитарно-защитная зона для обеспечения снижения выбросов вредных веществ в атмосферу в результате деятельности опасного производственного объекта, а также предотвращения иного негативного влияния деятельности заправки на проживающее близ нее население, не установлена.

По результатам проверки должностное лицо общества, само юридическое лицо по постановлению прокуратуры по ст.6.3 КоАП РФ привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«В целях понуждения предприятия к устранению выявленных нарушений прокуратурой для предъявления в суд готовится соответствующее исковое заявление», - сообщил Ильнур Нафиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2